E.S. ARQUES FOOTBALL : site officiel du club de foot de ARQUES LA BATAILLE - footeo

Coupe de Seine-maritime : R.C. Pontois - E.S. Arques

4 janvier 2014 - 18:27

Dimanche 26 Janvier pour le compte du 5ème tour de la coupe seine martime l'équipe fanion se déplacera à Ponts Marais club de 3ème divsion

 

 

COMITE DEPARTEMENTAL DE FOOTBALL DE SEINE-MARITIME

 

                                               COUPE DE SEINE –MARITIME   2013 - 2014

                                                           ___________________

 

Calendrier du 5éme  tour le dimanche 26 janvier 2014 à 14h.30

Tous les matchs auront lieu sur le terrain du club premier nommé. En cas d’impraticabilité du terrain ( arrêtès municipaux ou intempéries ) application de l’art.46 bis § 2e des R.G. de la L.F.N. Les rencontres seront inversées si l’état du terrain adverse le permet. En cas de terrain occupé pour la Coupe de France ou de Normandie, les rencontres seront inversées.

Le 6éme tour est prévu le dimanche 23 février 2014 à 14h.30

N’oubliez pas de saisir vos résultats sur le site internet de votre district ou de laisser un message en téléphonant au 02.35.36.14.17 (répondeur en cas d’absence) ou au 06.59.73.52.62 ( M. VAUTIER Jean-Marc)                                     

Inter Districts :

01-USF. FECAMP 2 – AL. DEVILLE MAROMME 3

02-ROUEN SAPINS FC. GRAND MARE - US. DOUDEVILLE

03-ASC. TOUSSAINT – AS. MADRILLET CHATEAU BLANC

District Fluvial :

04-A. MALAUNAY – A. HOULME BONDEVILLAISE FC. 2

05- FC.BONSECOURS St-LEGER  – US. St-SAENS

06-FC. NORD OUEST – PLATEAU QUINCAMPOIX FC.

07-O. DARNETAL – US. HOUPPEVILLAISE

08-ISNEAUVILLE FC. – CO. CLEON

District Maritime :

09-AS. LA FRENAYE – RC. DE DOLLEMARD

10-JS. DE FONTENAY – US. CAP DE CAUX

11-LE HAVRE 2012 –  GAINNEVILLE AC 2

District des Vallées :

12-JS. St-NICOLAS D’ALIERMONT  2 – FC. PETIT CAUX

13-US. OUAINVILLE – AS. St-MARTIN DE BOSCHERVILLE

14-US. YEBLERON – US. AUPPEGARD

15-US. BACQUEVILLE PIERREVILLE – US. GREGES

16-AS. LE TREPORT – AS. St-PIERRE EN PORT

17-AS. OUVILLE L’ABBAYE – FC. TOTES

18-AS. LONDINIERES – US. CRIEL

19-RC. PONTOIS – ES. ARQUAISE

20-US. VATTEVILLE – NEUVILLE AC.

21-GASEG St-RIQUIER – CA. LONGUEVILLE

La feuille de match et la feuille de recette, accompagnée du montant de la quote-part,        ( 9,60€ pour le 5éme tour ) sont à envoyer impérativement dans les 24 heures à l’adresse suivante :

L.F.N. – COMITE DEPARTEMENTAL DE FOOTBALL DE SEINE-MARITIME

50 rue A .Daudet - B.P.70091 – 76803 SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY

 

Commentaires

Émilie Chapelet est devenu membre 13 jours
SOHAN DELRUE est devenu membre 7 mois
Nie Nie est devenu membre 8 mois
François Brondel est devenu membre 9 mois
Reprise entraînements jeunes ! 9 mois
Antony Henry est devenu membre 10 mois
4-2
stade sotteville cc 2 / Séniors A 12 mois
stade sotteville cc 2 / Séniors A : résumé du match 12 mois
2-5
us luneray 2 / Séniors A 1 an
us luneray 2 / Séniors A : résumé du match 1 an
Vide grenier le dimanche 11 juin ! 1 an
3-0
as gournay en bray 1 / Séniors A 1 an
as gournay en bray 1 / Séniors A : résumé du match 1 an
Blandine Dormion est devenu membre 1 an
Recherche Arbitres ! 1 an

CLASSEMENTS

 

  CLASSEMENTS DE NOS EQUIPES

 

 

SENIORS A

SENIORS B

SENIORS C

U18 (Entente avec le F.C. Ventois)

U15

U13

U11

U9